Во сколько на самом деле компании обходится штатный сотрудник?

11 января 2022
Прочитали уже: 819 

При расчете расходов на сотрудника бизнес часто совершает ошибку: учитывает лишь зарплату и налоги. Однако это далеко не все затраты работодателя. В статье разберем, сколько на самом деле стоит работник для компании. 


Давайте сразу обратимся к примеру. У нас есть штатный сотрудник, который зарабатывает 50 000 рублей. В таблице видно, какие еще издержки вытекают из содержания такого работника и во сколько они обходятся. Обучение, аренда помещений, премии, лицензии платных программ — всё это необходимо оплачивать, чтобы создать комфортные условия для работы. Таким образом, помимо 50 000 рублей, работодателю необходимо платить еще около 50% от зарплаты каждый месяц. В год дополнительные издержки на сотрудника обойдутся более чем в 300 000 рублей. А теперь вспомним, что таких сотрудников может быть много. Сумма становится еще внушительнее. 

Калькулятор-01.jpg

Надежный способ оптимизировать расходы есть. Для этого необязательно впадать в крайность: нанимать начинающих фрилансеров или находить экспертов «на все руки» и загружать их миллионом разных задач. В этом случае пострадает качество выполняемых услуг. Оптимальный вариант — привлечь надежную аутсорсинговую компанию за адекватные деньги. 


Эксперты на аутсорсе способны выполнить работу более качественно за счет узкой направленности каждого отдельного специалиста. Такой подход помогает сэкономить финансовые и временные затраты компании, грамотно перераспределить ресурсы и освободить время для планирования стратегии развития организации. Аутсорсинговые компании также прописывают гарантии в договоре и берут ответственность на себя в случае нарушений. 


Компания «Смарт Консалтинг» более 6 лет закрывает потребности бизнеса. Мы работаем по 6 ключевым направлениям: право, финансы, кадры, маркетинг, HR и IT. Успешно оптимизируем расходы бизнеса, снижаем операционную нагрузку, автоматизируем процессы и приносим другие впечатляющие результаты. По нашим данным, в Татарстане нет консалтинговых компаний с таким же большим перечнем услуг. 


Многолетний опыт и широкая экспертиза наших специалистов позволяют рассматривать ситуации с разных сторон и принимать решения, безопасные для заказчика. Мы реализовали более 500 проектов и сэкономили клиентам более 8,5 млрд рублей.  


Узнайте, сколько можете сэкономить вы. 

8 (843) 208 08 07

Наши услуги:
IT
HR
Маркетинг
Кадровые услуги
Юридические услуги
Бухгалтерский аутсорсинг

С результатами нашей работы вы можете ознакомиться по ссылке
Вам также может быть интересно
Как программисты 1С сократили расходы крупного девелопера в 2 раза
Один из наших постоянных партнеров — федеральная компания «Унистрой». Она имеет большой портфель объектов: жилых комплексов, находящихся на разных стадиях строительства. Каждому участнику долевого строительства застройщик обязан направить сообщение о завершении строительства многоквартирного дома (на основании ст. 8. П. 4. ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ). Сообщение направлялось по почте заказным письмом или вручалось участнику долевого строительства лично под расписку.
Читать больше
23 июня 2022
Управление изменениями в организации: модель Левина
Цель управления изменениями состоит в том, чтобы справиться с новым рынком, изменив способ ведения бизнеса. Для бизнеса критически важно успешное внедрение намеченных изменений и достижение всех намеченных целей. Управление изменениями может использоваться для изменения чего-либо: от организационной структуры или бизнес-среды до технологий или рабочих функций.
Читать больше
22 декабря 2023
Как мы продвигали детский центр: рабочие инструменты и реальные цифры
К нам обратилась собственница центра грудничкового плавания с запросом на эффективный, но при этом бюджетный маркетинг. На старте возможности вкладывать большие суммы в продвижение не было. Задачей стало выбрать и внедрить те каналы, которые вероятнее всего себя окупят.
Читать больше
30 октября 2023
Что такое автоматизация маркетинга и как она влияет на развитие бизнеса
Автоматизация маркетинга — это использование программного обеспечения для автоматизации маркетинговых процессов в целях экономии трудовых и временных ресурсов. С помощью автоматизации маркетинга компании отправляют клиентам автоматические сообщения по электронной почте, через социальные сети и другие каналы коммуникации.
Читать больше
1 декабря 2023
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и получите уникальное предложение!